Categoria Infantil (1999-2000) JORNADA 19 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
1 | Col. Guadalupe | V.S. | CRT de Morelia | 16 | 09:00 | |
2 | Dvo. Genesis | V.S. | Atl. Español | 13 | 09:00 | |
3 | Salesiano IAM | V.S. | Acad. De Futbol Pachuca Morelia | 14 | 09:00 | |
4 | Dvo. Morelos | V.S. | Tuzos Morelia | 18 | 09:00 | |
Jardines del Rincón | V.S. | DESCANSA | ||||
Nido Aguila (pierde) | V.S. | Tauro | PIERDE P.P.D | |||
5 | SUEUM | V.S. | Filial Tuzos Morelia | 11 | 09:00 | |
6 | Euro CDCCAD | V.S. | Paris F.C. | 10 | 09:00 | |
7 | Caja Col.Obrera | V.S. | Escuela FutBol Manchester | 8 | 09:00 | |
8 | Dvo. Tutuli | V.S. | El Pato | 7 | 09:00 | |
9 | Escuela de Tigres Blancos Gestal | V.S. | Chivas Juarez | 6 | 09:00 | |
10 | Prefeco | V.S. | Alfa | 5 | 09:00 | |
11 | Sección 40 | V.S. | Chivas Alianza | 4 | 09:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
Categoria Baby´s ( 2001-2002) JORNADA 19 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
12 | Atl. Capuchinas F.C. | V.S. | Escuela de Tigres Blancos Gestal | 20 | 09:00 | |
13 | Jesus del Monte | V.S. | Filial Tuzos Morelia | 17 | 09:00 | |
14 | El Pato | V.S. | Grupo de Oro | 21 | 09:00 | |
15 | Tauro | V.S. | Zorros U.M.S.N.H. | 19 | 09:00 | |
16 | Tuzos Morelia | V.S. | Lobos Morelia | 35 | 09:00 | |
17 | Atl. Real San Isidro | V.S. | Salesiano IAM | 12 | 09:00 | |
Brazil | V.S. | DESCANSA | ||||
Col. Guadalupe | V.S. | Escuela FutBol Manchester (pierde) | art. 312 | |||
18 | CRT Morelia | V.S. | Euro CDCCAD | 3 | 11:00 | |
19 | Chivas Juarez | V.S. | SUEUM | 2 | 11:00 | |
20 | Chivas Alianza | V.S. | Dvo. Morelos | 1 | 11:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
Categoria Nene´s ( 2003-2004) JORNADA 19 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
21 | Alfa | V.S. | Salesiano IAM | 12 | 11:00 | |
Nido Aguila(PIERDE) | V.S. | OOAPAS | PIERDE P.P.D | |||
22 | Lobos Morelia | V.S. | SUEUM | 35 | 11:00 | |
23 | Grupo de Oro | V.S. | Tauro | 16 | 11:00 | |
24 | Filial Tuzos Morelia | V.S. | Euro CDCCAD | 10 | 11:00 | |
25 | Escuela de Tigres Blancos Gestal | V.S. | Atl. Real San Isidro | 11 | 11:00 | |
26 | Atl. Español | V.S. | Col. Guadalupe | 8 | 11:00 | |
27 | Tuzos Morelia | V.S. | Cruz Azul Morelia Bosco | 25 | 11:00 | |
28 | CRT Morelia | V.S. | Escuela FutBol Manchester | 7 | 11:00 | |
29 | U.M.S.N.H. | V.S. | El Pato | 6 | 11:00 | |
30 | Colectivo Ruta Gris | V.S. | Dvo. Morelos | 5 | 11:00 | |
31 | Chivas Juarez | V.S. | Chivas Alianza | 4 | 11:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
Categoria Pony´s ( 2005-2006) JORNADA 19 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
32 | Alfa | V.S. | Euro CDCCAD | 40 | 12:00 | |
33 | Tuzos Morelia | V.S. | Chivas Alianza | 38 | 13:15 | |
34 | Jesus del Monte | V.S. | Tauro | 40 | 09:00 | |
SUEUM | V.S. | DESCANSA | ||||
35 | Salesiano Primaria | V.S. | Caja Col.Obrera | 30A | 11:00 | |
36 | San Angel | V.S. | U.M.S.N.H | 40 | 11:00 | |
37 | Escuela FutBol Manchester | V.S. | Dvo. Morelia 81 | 30A | 09:00 | |
38 | Morelos F.C. | V.S. | Filial Tuzos Morelia | 30B | 11:00 | |
39 | Salesiano IAM | V.S. | Escuela de Tigres Blancos Gestal | 30A | 10:00 | |
40 | Grupo de Oro | V.S. | OOAPAS | 30B | 09:00 | |
41 | Atl. Español | V.S. | El Pato | 40 | 10:00 | |
42 | Col. Guadalupe | V.S. | Dvo. Loma Colorada | 38 | 11:00 | |
43 | CRT Morelia | V.S. | Dvo. Lobos | 38 | 10:00 | |
44 | Cruz Azul Morelia Bosco | V.S. | Chivas Juarez | 30B | 10:00 | |
PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. | ||||||
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ABRIL DEL 2015 | ||||||
TORNEO LIGA | ||||||
Categoria Mini Pony´s ( 2007-2008) JORNADA 19 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
45 | Dvo. Lobos | V.S. | Escuela FutBol Manchester | B | 12:00 | |
46 | OOAPAS | V.S. | SUEUM | B | 13:15 | |
Nido Aguila (PIERDE) | V.S. | Tauro | PIERDE P.P.D | |||
47 | Escuela de Tigres Blancos Gestal | V.S. | Tuzos Morelia | FVF | 11:00 | |
48 | Chivas Alianza | V.S. | EURO CDCCD | FVF | 12:00 | |
49 | Atl. Español | V.S. | Filial Tuzos | FVF | 13:00 | |
50 | Atl. Real San Isidro | V.S. | Tigres Blancos | 38 | 09:00 | |
51 | Col. Guadalupe | V.S. | U.M.S.N.H. | B | 11:00 | |
52 | Alfa | V.S. | Salesiano Primaria | 38 | 12:00 | |
53 | CRT Morelia | V.S. | El Pato | B | 10:00 | |
54 | Cruz Azul Morelia Bosco | V.S. | Lobos Morelia | FVF | 10:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
Categoria Mini Pony´s Especial ( 2009) JORNADA 19 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
55 | Cruz Azul Morelia Bosco | V.S. | Caja Col.Obrera | FVF | 09:00 | |
56 | CRT Morelia | V.S. | Dvo. Lobos | B | 09:00 | |
TORNEO LIGA | ||||||
Categoria Femenil Libre JORNADA 19 | ||||||
No. | Equipo | V.S. | Equipo | Cancha | Horario | |
57 | Alfa | V.S. | DVO. Tutuli | GARCIA LOPEZ | 09:00 | |
58 | Esc. F.C.P. Testigo | V.S. | Tecnologico | 1 | 09:00 | |
59 | FEBUSOCCER | V.S. | Chivas Juarez | GARCIA LOPEZ | 11:00 | |
60 | U.M.S.N.H. | V.S. | Colectivo Ruta Gris | 2 | 09:00 | |
61 | SUEUM | V.S. | CRT Morelia | 3 | 09:00 | |
62 | OCA SOCCER | V.S. | Jalisco | 13 | 11:00 | |
PARTIDOS PENDINETES JUEVES 23 DE ABRIL DEL 2015 | ||||||
63 | SUEUM | V.S. | OOAPAS | FVF | 17:00 | |
Inicio Sin categoría PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL AMATEUR MORELIA, A.C. CORRESPONDIENTE...